российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В апреле исполняется 45 лет со дня полета Юрия Гагарина в космос и 100 лет со дня рождения конструктора космических кораблей Сергея Королева

Пермский планетарий готовится отметить сразу две юбилейные даты. В апреле исполняется 45 лет со дня полета Юрия Гагарина в космос и 100 лет со дня рождения конструктора космических кораблей Сергея Королева. Весь апрель в планетарии пройдет «Космический марафон», посвященный этим событиям.

Как сообщили «Новому Региону» в планетарии, в апреле планетарий будет работать ежедневно. Посетителей ждут многочисленные лектории, выставки, викторины, наблюдения звездного неба. В планетарии намерены провести дискуссию о необходимости школьной астрономии, пригласить ветеранов космоса на праздничный концерт, школьники будут состязаться на астрономическом ринге, а воспитанники изостудии впервые смогут представить свои работы широкой общественности.

12 апреля – в День авиации и космонавтики – в планетарии состоится запуск моделей ракет станции юных техников Индустриального района, спектакль оптического театра «Там, на неведомых звездных дорогах» и конкурс творческих работ «Человек. Земля. Вселенная».

Пермь. Другие новости 22.03.06

В Прикамье существует опасность гибели пшеницы и ржи. / Характер паводка в Соликамске останется на уровне многолетних норм. / ХК ОАО «Привод» приступит к производству асинхронных высокооборотных электроприводов мощностью до 30 МВТ для ОАО «Газпром». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках