российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теплоэнергетический комплекс Осинского района будет передан из областной собственности в муниципальную, а затем – выставлен на конкурс на право аренды

Теплоэнергетический комплекс Осинского района будет передан из областной собственности в муниципальную, а затем – выставлен на конкурс на право аренды.

На принятии такого решения уже несколько лет настаивала администрация Осинского района, которая самостоятельно хотела бы управлять всем жизненно важным для региона имуществом. (До сегодняшнего дня теплоэнергетикой района управляло областное унитарное предприятие «Тепловые сети», заключившее договор аренды с ЗАО «ПТЭК» (входит в КЭС-Холдинг).

Администрация края пошла навстречу муниципалитету, решение о передаче теплоэнергетического комплекса в собственность района было принято.

Вчера на встрече, в которой приняли участие заместитель губернатора Игорь Папков, глава Осинского района Сергей Романов, генеральный директор ЗАО «Пермская теплоэнергетическая компания» Сергей Ладыгин и руководители ПОГУП «Тепловые сети», был определен механизм такой передачи.

Стороны признали, что смена арендатора в условиях продолжающегося отопительного сезона нежелательна. Она может повлечь за собой серьезные последствия, вплоть до срыва теплоснабжения города. Тем более, что ситуация в Осе усугублена неплатежами за поставки теплоэнергии: на 1 марта 2006 года осинская «Служба заказчика» задолжала ЗАО «ПТЭК» более 15 млн. рублей.

Смена арендатора в период передачи имущества потребовала бы также и проведения огромной работы по перезаключению договоров с потребителями тепловой энергии и поставщиками энергоресурсов.

Чтобы избежать этих сложностей, стороны договорились о том, что ЗАО «ПТЭК» продолжает арендовать теплоэнергетическое имущество Осинского района в течение всего периода процедур по его передаче, то есть – до июня 2006 года, а затем, как того требует законодательство, принимает участие в муниципальном конкурсе на право аренды.

Пермь. Другие новости 22.03.06

Пост оказывает благотворное влияние на психику человека, – считают пермские медики. / В апреле исполняется 45 лет со дня полета Юрия Гагарина в космос и 100 лет со дня рождения конструктора космических кораблей Сергея Королева. / В Прикамье существует опасность гибели пшеницы и ржи. Читать дальше

© 2006, Пресс-служба ОАО «КЭС-Прикамье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках