российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весной в Прикамье начнется разметка дорог, летом – обустройство очагов аварийности, а осенью – установка щитов

Весной в Прикамье начнется разметка дорог. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Дорожном комитете Пермского края, размечены будут основные автодороги Прикамья, среди которых Пермь-Березники, Пермь-Кунгур, Пермь-Усть-Качка и др. Процесс разметки начнется этой весной и продлится до середины лета.

По словам специалистов, в летний период также планируется обустроить 20 очагов аварийности на прикамских дорогах. Их оснастят специальной техникой, предупреждающими знаками и катафотами, а также аншлагами, т.е. щитами из световозвращающей пленки с надписями. Наиболее глобальные работы планируется провести на мостовом переходе через р.Усьву, расположенном на дороге Кунгур-Соликамск, поскольку там зафиксирована самая высокая аварийность. Всего на автодорогах Пермской области зафиксировано около 40 очагов аварийности, однако в прошлом году часть очагов уже была обустроена.

Кроме того, в рамках проекта «Социальная реклама», осуществляемого дорожным комитетом Пермской области, в сентябре этого года планируется установить около 8-10 щитов с предупредительными надписями типа «Водитель! Будь внимателен! Тебя ждут дома.» Один такой щит уже установлен на автодороге Пермь-с.Черновское. В настоящий момент ведется проработка эскизов аншлагов.

Пермь. Другие новости 22.03.06

В Перми пройдет фестиваль нового итальянского кино. / Теплоэнергетический комплекс Осинского района будет передан из областной собственности в муниципальную, а затем – выставлен на конкурс на право аренды. / Пост оказывает благотворное влияние на психику человека, – считают пермские медики. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках