российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми число официальных наркоманов превышает семь тысяч человек

Пермь, 21 октября (Новый Регион) – По официальным данным, число больных наркоманией в Прикамье за последние несколько лет возросло в пять раз. На сегодняшний день в области официально зарегистрировано семь тысяч наркоманов и 11 тысяч человек, находящихся под профилактическим наблюдением органов здравоохранения. Однако реально картина распространения наркомании отличается от официальных данных в десятки раз, – сообщили «Новому Региону» в региональном управлении Госнаркоконтроля по Пермской области.

Большинство наркоманов предпочитает приобретать и употреблять наркотики в наркопритонах. По своей специфике притоны делятся на героиновые, опийные и «винтовые» – синтетические. Два последних притона доставляют окружающим больше всего беспокойства: в процессе приготовления наркотика по всей округе распространяется резкий запах органических веществ. Специалисты также выделяют несколько признаков, по которым можно безошибочно определить место расположения наркопритона. Например, постоянный резкий запах, частые собрания молодых людей, заторможенных в поведении, разбросанные одноразовые шприцы и пр. При обнаружении этих признаков необходимо обратиться в Госнаркоконтроль по адресу: ул. Куйбышева, 85 или круглосуточному телефону доверия: 41-25-49.

Пермь. Другие новости 21.10.04

Пермякам пора заготавливать дрова. / Депутаты пермского парламента приняли в первом чтении пакет законов о монетизации льгот. / Депутаты пермского Законодательного собрания осваивают новые цифровые технологии. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках