российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики намерены уже к 10 апреля полностью подготовиться к встрече паводка

Все мероприятия по обеспечению нормальной работы сетевых филиалов «Пермэнерго» в период весеннего паводка должны быть завершены к 10 апреля. Об этом заявил председатель паводковой комиссии ОАО «Пермэнерго», главный инженер компании Вячеслав Дайбов.

В этом году паводок в Пермском крае, по данным Росгидромета, ожидается в пределах нормы. Впрочем, прогнозируется, что в верховьях Камы уровень вод поднимется на 1 – 1,5 метра. Здесь располагаются два сетевых филиала «Пермэнерго» – Северные электрические сети и Березниковские электрические сети.

В настоящее время создаются аварийные бригады, состоящие из оперативного и ремонтного персонала, готовые быстро выехать на место в случае возникновения нештатных ситуаций. Эти бригады обеспечены транспортом и необходимыми материалами. Производятся предварительные обходы линий электропередач, которые находятся в поймах рек. В случае необходимости проводятся работы по укреплению фундаментов опор, защите их от подмыва талых вод.

Приведены в готовность плавсредства – катера, лодки, – которые могут быть использованы для доставки аварийных бригад к энергообъектам, попавшим в зону затопления. Проверяется исправность насосов, которые могут потребоваться для откачки воды при затоплении кабельных каналов.

Важное направление работы при подготовке к паводку – укрепление берегов и дамб. В частности, в Кунгуре ежегодно проводится ряд мероприятий по возведению дамбы. Принимают в них участие и энергетики, так как в зоне возможного затопления находится центральная база Кунгурских электрических сетей. В Северных электрических сетях есть опасность подтопления объектов электросетевой инфраструктуры в районе реки Иньвы. Здесь также проводятся берегоукрепительные работы.

Пермь. Другие новости 22.03.06

Весной в Прикамье начнется разметка дорог, летом – обустройство очагов аварийности, а осенью – установка щитов. / В Перми пройдет фестиваль нового итальянского кино. / Теплоэнергетический комплекс Осинского района будет передан из областной собственности в муниципальную, а затем – выставлен на конкурс на право аренды. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках