российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае стартует кампания по вакцинации против клещевого энцефалита

В Пермском крае стартует кампания по вакцинации против клещевого энцефалита. По словам медиков, прививки против клещевого энцефалита проводятся в осеннее – весенний период, когда отсутствует риск «встретиться» с клещом. Первая вакцинация делается осенью, вторая через 3 – 4 месяца. Защитный уровень антител достигается через 2 недели после второй прививки и сохраняется в течение 12 месяцев. Затем, обычно весной, проводится однократная ревакцинация и в дальнейшем через каждые три года ревакцинации повторяются для поддержания иммунитета, – сообщает пресс-служба Территориального управления Роспотребнадзора. Обезопасить себя от клещевого энцефалита и его последствий можно в лечебно-профилактических учреждениях по месту работы или жительства в марте и первой декаде апреля.

Напомним, в 2005 году клещевым энцефалитом заболело 208 пермяков. Умерло от этого заболевания 4 человека, трое взрослых жителей города Перми и один школьник из Березовского района, все они были не привиты от клещевого энцефалита. Между тем, заболеваемость среди привитых граждан от клещевого энцефалита, от общего числа заболевших, не превышает 8%, а уровень заболеваемости от общего количества вакцинированных вообще составляет всего 0,09%.

Высокая заболеваемость клещевым энцефалитом ежегодно является серьезной проблемой для Пермского края, – считают врачи. Показатели заболеваемости этой инфекции из года в год превышают в два и более раз показатели Российской Федерации.

Пермь. Другие новости 22.03.06

Госдума приняла Закон о выборах Законодательного Собрания Пермского края. / Энергетики намерены уже к 10 апреля полностью подготовиться к встрече паводка. / Весной в Прикамье начнется разметка дорог, летом – обустройство очагов аварийности, а осенью – установка щитов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках