российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чаще всего наркотики употребляют учащиеся элитных школ

Наркоманами чаще всего становятся учащиеся элитных школ, - считают в региональном управлении Госнаркоконтроля по Пермской области. По словам полицейских, дети богатых людей зачастую страдают от невнимания родителей, которые стремятся компенсировать свое отсутствие дома деньгами. В любом случае, процесс вовлечения новичков в круг наркопотребителей происходит практически всегда одинаково. Распространитель наркотиков под любым предлогом знакомится с подростками в школе или другом учебном заведении и завоевывает их доверие. Далее в кругу друзей следует предложение попробовать наркотик. Затем в течение недолгого времени новичок получает наркотик бесплатно или по крайне низкой цене, постепенно переходя на более сильные вещества – опий или героин. Когда жертва уже «посажена на иглу» наркотики распространяются за полную цену. При этом иллюзия блаженства и радости от употребления наркотика длится всего 3-4 месяца, оборачиваясь кошмаром на долгие годы. Отсутствие денег толкает наркомана на квартирные кражи, в том числе из собственного дома, и вовлечение новых лиц в наркопотребление. Чтобы распознать наркомана на начальном этапе родителям необходимо присмотреться к людям, которые его окружают. Чаще всего это такие же подростки. Они носят одежду с длинными рукавами независимо от времени года, выглядят неряшливо и неопрятно, речь их невнятна, они избегают смотреть другим людям в глаза.

Пермь. Другие новости 21.10.04

В Перми число официальных наркоманов превышает семь тысяч человек. / Пермякам пора заготавливать дрова. / Депутаты пермского парламента приняли в первом чтении пакет законов о монетизации льгот. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках