российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня – День метеоролога

23 марта отмечается Всемирный метеорологический день. В этот день в 1950 году вступила в силу конвенция, согласно которой была основана Всемирная Метеорологическая Организация (ВМО) как преемник бывшей Международной метеорологической организации (создана в 1873 г). Официально праздник отмечается с 1961 года.
В России прогнозы погоды входят в компетенцию Российской Гидрометслужбы. Главная цель деятельности Росгидромета – снижение угрозы жизни населения и ущерба экономике страны от погодно-климатических явлений, обеспечение высокого уровня гидрометеорологической безопасности России. Анализ данных о предотвращенном ущербе показывает, что прогнозы российских метеорологов позволяют уменьшить возможные экономические потери в среднем на 40% (от 15% в морской отрасли, до 46% в строительстве).

Прикамская метеослужба насчитывает 380 сотрудников. В основном это техники-метеорологи, наблюдатели гидрологических постов, синоптики и химики, занимающиеся мониторингом загрязнений поверхности воды и атмосферного воздуха. В Пермской области расположено 26 метеостанций и 60 гидрологических постов, – сообщили «Новому Региону» в пермском гидрометеоцентре.

Пермь. Другие новости 23.03.06

24-25 марта в Прикамье пройдет Чемпионат Пермского края по спортивному плаванию. / С понедельника у пермских школьников начнутся весенние каникулы. / Завтра в Перми откроется первый Чемпионат Пермского края по барменскому искусству. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках