российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более полумиллиарда рублей из регионального бюджета предлагается дополнительно направить в муниципалитеты Прикамья для повышения зарплаты бюджетникам

Более полумиллиарда рублей из регионального бюджета предлагается дополнительно направить в муниципалитеты Прикамья. Об этом сообщил губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Дополнительные средства дадут муниципалитетам возможность повысить зарплату муниципальным бюджетникам с 1 мая, так же как и областным бюджетникам.

Средства будут распределяться между территориями по тем же принципам, что и консолидированный бюджет региона – исходя из численности населения, проживающего в муниципалитете, и стоимости бюджетной услуги на территории.

Кроме того, администрация региона предлагает дополнительно зарезервировать в бюджете еще 300 млн. рублей, которые также будут направлены в территории после того, как будут окончательно ясны параметры повышения зарплаты по федеральным бюджетникам. Наличие резерва даст возможность муниципальным бюджетникам повышать зарплату темпами не ниже, чем федеральным.

Пермь. Другие новости 23.03.06

Прикамские творческие коллективы будут получать бюджетные деньги на организацию концертов для ветеранов. / Сегодня – День метеоролога. / 24-25 марта в Прикамье пройдет Чемпионат Пермского края по спортивному плаванию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках