российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермских городских электрических сетях, как и в других сетевых филиалах ОАО «Пермэнерго» наступил период активной подготовки к грядущему паводку

В Пермских городских электрических сетях, как и в других сетевых филиалах ОАО «Пермэнерго» наступил период активной подготовки к грядущему паводку. Несмотря на то, что зима в Пермском крае была в этом году малоснежной и, по прогнозам синоптиков, не должна обернуться обилием талых вод, на предприятии делается все необходимое, чтобы энергообъекты не пострадали от паводка.

Нужно отметить, что хозяйство Пермских городских электрических сетей немалое – около полутора тысяч километров воздушных линий, почти 1 700 км кабельных линий, 55 подстанций напряжением 35/110 кВ.

Более десяти подстанций расположены по берегам вдоль Камы в зонах, подверженных затоплению, поэтому они находятся под особым контролем созданной в ПГЭС противопаводковой комиссии.

По специальному графику бригады электриков совершают регулярные осмотры этих объектов и предпринимают профилактические меры по обеспечению их безопасности. Сейчас даже там, где электросетевому хозяйству нет прямой угрозы от таяния снегов, например, в зоне подстанции «Центральная», расположенной во дворе Пермского государственного технического университета, выполняются своего рода дренажные работы. В частности, отгребается и вывозится снег с тем, чтобы вода не смогла проникнуть в кабельные каналы, а через них – непосредственно на подстанцию.

– Надежность электроснабжения потребителей не пострадает, – уверенно заявляет начальник службы подстанций ПГЭС Сергей Высоков. – В нашем подразделении – пять групп, все работают по противопаводковому плану. Везде есть необходимая техника, шанцевый инструмент, водооткачивающие устройства. Будем делать все, чтобы никаких непредвиденных последствий от паводка не допустить.

Пермь. Другие новости 23.03.06

В Перми пройдет краевой епархиальный семинар по итогам Чтений «Школа и Церковь – традиции и реформы образования». / Спектакли пермского театра оперы и балета – «Соловей» и «Кармен» могут рассчитывать на семь «Золотых масок». / КЭС-Холдинг доведет свой пакет акций в ТГК-9 до контрольного. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках