российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Льва Леваева интересует в Перми жилое строительство и огранка алмазов

Накануне Пермь посетил владелец международного холдинга предприятий «Леваев Груп» Леви Леваев. В администрации области он встретился с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым и обсудил возможности сотрудничества в нескольких отраслях.

Прежде всего, бизнесмену предложили поучаствовать в качестве инвестора в проекте застройки трех кварталов по улицам Осинская, Окулова и Орджоникидзе, который называется «Ворота Прикамья». По проекту, разработанному компанией «Проспект», три высотных жилых здания должны стать своеобразными воротами, через которые в центр города через Камский мост будет попадать автомобильный транспорт. Общий объем строительства составит 497 тыс. кв м. Альтернативный проект – застройки этих кварталов малоэтажными элитными домами на 100-120 квартир с удобными для пешеходов тротуарами. Выбрать из двух проектов один должен инвестор. «Проспект» представил также проекты по реконструкции набережной Камы и застройке кварталов в окраинных микрорайонах Перми.

Господин Леваев заявил, что изучит возможности рынка пермской недвижимости. Он сказал, что в ближайшие несколько лет вложит в проекты застройки Перми $1,5 млрд.

Олег Чиркунов и Леви Леваев обсудили также перспективы размещения на пермском предприятии «Кама-Кристалл» производства по огранке алмазов. Бизнесмен уверен, что в Пермском крае есть высококлассные мастера.

Пермь. Другие новости 24.03.06

Пермячка Светлана Высокова на Кубке России по конькобежному спорту заняла 1 место. / Грабитель, который пытался завладеть 125 тыс. рублей, задержан милицией на месте преступления. / Духовное Управление мусульман Пермского края и Общество офицеров и ветеранов спецназа «Штурм» подписали соглашение о сотрудничестве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках