российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С воскресенья пермякам придется просыпаться на час раньше

Согласно Госстандарту, на период с 25 марта по 29 октября на территории Российской Федерации вводится «летнее» время. Перевод стрелок на час вперед производится в ночь с 25 на 26 марта в 2 часа по местному времени.

Перевод стрелок на «зимнее» и «летнее» время – ежегодная процедура, которая позволяет снизить энергонагрузки и улучшить экологическую обстановку, обеспечивает устойчивую работу единой энергосистемы страны, согласованность транспортных грузопотоков, организацию теле- и радиовещания. Кроме того, по данным Центрального диспетчерского управления ЕЭС России, благодаря ежегодному переводу стрелок, население тратит меньше электроэнергии для бытовых нужд, что позволяет останавливать несколько электростанций для профилактики и ремонта изношенного оборудования. Сейчас на летнее и зимнее время переходят более чем в 110 странах мира. Впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908 году. В России переход на летнее время впервые состоялся в 1917 году, а с 1981 года летнее время вновь начало регулярно действовать.

Пермь. Другие новости 24.03.06

В пермском зоопарке отметят День Земли. / В Прикамье от туберкулеза ежегодно умирают более пятисот человек. / Льва Леваева интересует в Перми жилое строительство и огранка алмазов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках