российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Областному научно-производственному центру по охране и использованию памятников истории и культуры Пермской области исполняется 15 лет

25 областному научно-производственному центру по охране и использованию памятников истории и культуры Пермской области исполняется 15 лет. Как сообщает сайт «Культурное наследие Прикамья», центр был организован из производственной группы по охране и использованию памятников истории и культуры управления культуры Пермского облисполкома в соответствии с приказами Министерства культуры РСФСР № 33 от 26 января 1990 г. и управления культуры облисполкома от № 83-ок 25 марта 1991 г.

За годы своего существования ОЦОП стал коллективом высокопрофессиональных работников, осуществляющих государственную политику в сфере сохранения культурного наследия Пермского края.

Пермский край является одним из регионов России, наиболее богатых историческими местами, к которым относятся 18 населенных пунктов: города Пермь, Добрянка, Кунгур, Кудымкар, Лысьва, Нытва, Оса, Оханск, Очер, Соликамск, Усолье, Чердынь, Чермоз, поселки Ильинский, Ныроб, Павловский, Пожва, Суксун. На территории области под государственной охраной состоит 2331 памятник истории и культуры федерального и регионального значения (2507 объектов), работа по выявлению ценных объектов наследия продолжается.

Пермь. Другие новости 24.03.06

Первое заседание нового состава городской Думы состоялось в Соликамске. / В Перми стартует акция по пресечению милицейского произвола «Законность». / В Прикамье пройдут учения МЧС по обеспечению безопасности людей в период весеннего половодья и навигационный период 2006 года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках