российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2005 году СМИ больше писали о предвыборных баталиях депутатов, чем об их работе над законами

Агентство анализа открытых источников MediaReport провело исследование активности в СМИ депутатов Законодательного собрания Пермского края за 2005 год.

Рейтинг строился по количеству статей с упоминанием депутатов ЗС в печатных СМИ Пермского края. На рейтинге упоминаемости депутатов отразилась не только законотворческая деятельность, но также деловая и политическая активность, в том числе и скандального характера.

Самыми упоминаемыми депутатами года стали спикер областного парламента Николай Девяткин и депутат Вячеслав Вахрин, упоминавшиеся в 268 газетных статьях. Николай Девяткин отличился за счет высказываний в СМИ по поводу непосредственно законотворчества, тогда как Вячеслав Вахрин – политической деятельностью, связанной более с выборами мэра Перми, нежели с депутатской работой. В числе самых упоминаемых также оказались Владимир Плотников, Юрий Борисовец и Константин Окунев, опередивших остальных участников рейтинга с серьезным отрывом – вероятно, благодаря участию в выборной компании. Осужденный на шесть лет лишения свободы за изнасилование подростка депутат Игорь Пастухов упоминался в СМИ 107 раз.

Реже всего на страницах газет появлялись фамилии депутатов Николая Быкова (10 раз) и Владимира Шипицина (6 раз).

В целом, по оценке MediaReport, «за 2005 год в большей степени парламентарии прославились своими предвыборными баталиями на политическом Олимпе региона».

Пермь. Другие новости 24.03.06

Капитальный ремонт более 1600 км линий электропередач 35-110 кВ планирует провести в 2006 году компания «Пермэнерго». / Пермские ученые отметят 80-летие со дня рождения физика Александра Поздеева. / За футбольным матчем между питерским «Зенитом» и пермским «Амкаром» милиционеры будут наблюдать с дирижабля. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках