российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов принимает участие в заседании Госсовета РФ

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов принимает участие в заседании Госсовета РФ, посвященного развитию образования в России. Заседание проводит Президент России Владимир Путин.

Первое в этом году заседание Госсовета пройдет, по традиции, в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Здесь соберутся главы всех субъектов Федерации, а также руководители профильных ведомств и эксперты в области образования.

На заседании будет заслушан доклад рабочей группы госсовета о состоянии российского образования, а также предложения по его инновационному развитию. Тематика госсовета особенно актуальна, так как одним из направлений национального проекта «Образование» является поддержка инновационных процессов в школах и вузах России. также в докладе поднята проблема взаимодействия системы образования, рынка труда и общественных институтов.

В Пермском крае задача формирования государственного заказа на специалистов со средним специальным и высшим образованием уже решается. Анализируется потребность отраслей экономики в тех или иных специалистах, в соответствии с этим постепенно формируется бюджетный заказ для образовательных учреждений.

В части создания инновационных проектов в сфере образования российского уровня Пермский край также предпринимает целый ряд усилий. Так, на базе Пермского политехнического университета планируется создать технопарк с привлечением сил пермской науки.

Пермь. Другие новости 24.03.06

В апреле команда КВН «Парма» отправится в гастрольный тур по городам Прикамья. / В 2005 году СМИ больше писали о предвыборных баталиях депутатов, чем об их работе над законами. / Капитальный ремонт более 1600 км линий электропередач 35-110 кВ планирует провести в 2006 году компания «Пермэнерго». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках