российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми зарегистрированы первые случаи гриппа

Пермь, 21 октября (Новый Регион) – В Перми зарегистрированы первые случаи гриппа. Правда, как пояснили «Новому Региону» в Госсанэпиднадзоре Пермской области, все они единичные и не являются началом эпидемии.

По словам медиков, в осенне-зимний период подъем заболеваемости среди населения традиционен. Большинство пациентов городских больниц получают диагноз острая вирусная инфекция или острое респираторное заболевание. Отличить одно от другого, а тем более выявить грипп возможно только в лабораторных условиях. На бытовом уровне первичными признаками гриппа являются ломота в суставах, резкое повышение температуры тела без видимых причин. Грипп протекает тяжелее и дольше, чем обычная простуда, без интенсивного лечения может вызвать осложнения.

Напомним, собственно эпидемию гриппа в Пермской области медики ожидают только к январю.

Пермь. Другие новости 21.10.04

Три творческих проекта из Пермского края поддержаны грантами Президента РФ в области культуры и искусства. / Чаще всего наркотики употребляют учащиеся элитных школ. / В Перми число официальных наркоманов превышает семь тысяч человек. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках