российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский медиахудожник Сергей Тетерин примет участие в международной выставке сетевого и компьютерного искусства «Хакеры и Кракеры»

Пермь, 27 марта (Новый Регион) – Пермский медиахудожник Сергей Тетерин отправляется в Санкт-Петербург для участия в международной выставке сетевого и компьютерного искусства «Хакеры и Кракеры» в Образовательном центре Государственного Эрмитажа. Открытие выставки состоится 7 апреля. В ходе выставки будет представлена база сетевых работ, собранная Worldartmedia и Государственным Центром Современного Искусства в СПБ, сеанс неавторизированного доступа on line (Джоланта Гор-Вита, Нью-Йорк), медиа-перформанс «Кино из мясорубки» (Сергей Тетерин, Пермь).
Цель выставки «Хакеры и Кракеры» – развернуть открытый аудио-видео-диалог между сетевыми художниками и зрителями. Для некоторых из участников выставка в Санкт-Петербурге будет первой возможностью широко представить свои «бинарные шедевры».
На выставке художники, «хактивисты» и эксперты международного уровня по сетевому искусству представят свои проекты, основанные на медиа-перформансе, модификациях программ и прямом контакте с аудиторией. Эти проекты сведут вместе различные аспекты функциональных возможностей: живой хакерский перформанс, показ сетевого искусства, сотрудничество с местными художниками на выставке и интерактивное взаимодействие со зрителями. Таким образом, на стыке этих аспектов и возникает новое поле взаимодействия сетевой культуры и жизни. Санкт-Петербург станет первым городом фестиваля «UNAUTHORIZED ACCESS». Дальнейшие выставки пройдут в Нью Йорке, Варшаве, Берлине, Токио, Пекине и Валенсии.

Для выставки в Эрмитаже было отобрано не один, а целых три проекта Сергея Тетерина: «Movie Mincer» (кино из мясорубки), «Кибер-Пушкин» и «Двойняшки – пермский оракул». Также Тетерин получил приглашение прочитать открытую лекцию о медиа арте на философском факультете Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Пермь. Другие новости 27.03.06

Пермяки одержали победу на Чемпионате России по спортивным бальным танцам. / Вора, проникшего в квартиру через балкон, задержали по «горячим следам». / ДТП на Нестюковском тракте в Перми: один человек погиб. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках