российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдут Олимпийские игры школьников

Пермь, 27 марта (Новый Регион) – 28-31 марта в дни школьных каникул впервые в истории Перми состоятся Олимпийские игры школьников города, посвященные XX Зимним Олимпийским играм. Целью проведения игр, по словам организаторов, является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание учащихся, а также привлечение школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В соревнованиях Олимпийских игр школьников примут участие сборные команды общеобразовательных учреждений г. Перми, сформированные по результатам районных отборочных соревнований. От каждого района участвует 84 школьника. Общее количество участников олимпиады – 600 человек.

Соревнования проводятся по 12 видам спорта: эстафета легкоатлетическая эстафета «Досье 02» и лыжная эстафета (состоялись раньше), бадминтон, баскетбол (юноши и девушки), волейбол (юноши и девушки), дзюдо, легкоатлетическое многоборье, теннис настольный, футбол, шахматы.

Торжественное открытие Олимпийских игр состоится 28 марта в 13:00 в манеже «Спартак». В открытии примут участие 2000 школьников города.

Церемонию передачи олимпийского огня юным спортсменам осуществит Великородных Юрий Павлович, мастер спорта международного класса, судья республиканской категории, чемпион СССР по марафону, участник 2-х Олимпиад в Мюнхене и Монреале.

В дальнейшем организаторы планируют сделать традиционным проведение Олимпийских игр для школьников Перми: 1 раз 2 года.

Пермь. Другие новости 27.03.06

Пермский медиахудожник Сергей Тетерин примет участие в международной выставке сетевого и компьютерного искусства «Хакеры и Кракеры». / Пермяки одержали победу на Чемпионате России по спортивным бальным танцам. / Вора, проникшего в квартиру через балкон, задержали по «горячим следам». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках