российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Пермского края поддерживает введение платы за технологическое присоединение к сетям

Введение новых условий присоединения к электрическим сетям на территории Пермского края – важный шаг в улучшении инвестиционного климата в регионе, – заявил первый заместитель губернатора Николай Бухвалов на совещании в администрации края.

В ходе совещания, в котором приняли участие представители Региональной энергетической комиссии, ОАО «Пермэнерго», администраций Пермского края и города Перми, Пермского межрегионального управления по техническому и экологическому надзору, руководители крупных строительных предприятий, был рассмотрен вопрос об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «Пермэнерго» на 2006 год.

По сути, речь идет о новой схеме, которая предусматривает унификацию условий для инвесторов-потребителей электрической энергии. Застройщик не выполняет обременительные технические условия, а только оплачивает услугу присоединения. Сетевая же компания за эти средства обеспечивает техническую возможность подачи электроэнергии потребителю.

Причем размер платы рассчитывается в зависимости от присоединяемой мощности и класса напряжения и является одинаковым в пределах одной тарифной группы.

По общему мнению, высказанному на совещании, выстраивание прозрачного процесса присоединения позволит обеспечить равные условия для потребителей, освободит их от несвойственной функции по строительству электросетевых объектов и их дальнейшему обслуживанию. Планируется, что плата за технологическое присоединение к электросетям будет введена региональной энергетической комиссией с 1 апреля.

Пермь. Другие новости 27.03.06

В Перми стаффордширский терьер искусал хозяйку. / Двое жителей Перми в выходные расстались с сотовыми телефонами по вине грабителей. / В Перми водитель «Икаруса» не рассчитал маневр и наехал на женщину. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках