российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шесть пермских спортсменов выступят на Первенстве России по судомодельному спорту

Пермь, 27 марта (Новый Регион) – Спортсмены Пермского краевого совета РОСТО (ДОСААФ) отправились на Первенство России по судомодельному спорту, которое проходит в Омске с 26 по 30 марта.

Пермский край на всероссийских соревнованиях будут представлять 6 спортсменов. Ребята продемонстрируют модели судов гражданских и военных кораблей, а также подводных лодок.

На Первенство России обычно собираются самые сильные спортсмены из 20 регионов России. Программа соревнования включает в себя стендовую оценку (соответствие копии оригиналу), ход (демонстрацию модели в действии на воде) и теоретические вопросы участникам об особенностях конструкции.

Отметим, что в прошлом году сборная команда области завоевала пятое командное место из 13-ти. В личном зачете лучший результат – третье место – показал Артем Соколов.

Пермь. Другие новости 27.03.06

Эпидемиологи требуют закрыть психиатрическую больницу в Горнозаводском районе. / В Прикамье стартовал фестиваль-смотр «Студенческая весна». / Начавшаяся неделя в Прикамье будет прохладной. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках