российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка в Пермском крае не предвидится

Пермь, 27 марта (Новый Регион) – На большей части территории Пермского края чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка не прогнозируется. Весенний ледоход на реках юга региона начнется в третьей декаде апреля, на север вскрытие и очищение ото льда произойдет в конце апреля – начале мая, – сообщает ГУ МЧС России по Пермской области.

По словам специалистов, в феврале-марте уровень воды в Каме, Вишере, Иньве был близок к норме. Уровень воды в других реках на 20 – 30 % меньше средней многолетней величины.

Приток воды в Камское водохранилище на 20% ниже средней многолетней величины. Высота снежного покрова преимущественно ниже нормы. Запасы воды в снежном покрове составляет 66-88 % от средней многолетней величины и 82-116% по отношению к прошлому году.

Вскрытие рек на территории области будет происходить в сроки, близкие к норме. Весенний ледоход на реках юга региона начнется в третьей декаде апреля. Он продолжится от двух до шести дней. Постепенно эти процессы переместятся на север области и в верховья горных рек. Здесь вскрытие и очищение ото льда произойдет в конце апреля – начале мая.

По предварительному гидрометеорологическому прогнозу, максимальные уровни воды в реках региона близки к среднемноголетним значениям или несколько ниже их. В 2006 году на территории края весеннее половодье не превысит среднестатистического значения.

Комплексный прогностический анализ показал, что на большей части территории Пермского края чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка не предвидится.

Пермь. Другие новости 27.03.06

В Прикамье в женских колониях развивают народные промыслы, а в мужских – кабельное телевидение. / Чиновники прикамского парламента сдают экзамены. / Шесть пермских спортсменов выступят на Первенстве России по судомодельному спорту. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках