российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники районных администраций Перми отказываются содействовать приватизации муниципальных общежитий

Пермь, 27 марта (Новый Регион) – Ситуация с приватизацией в муниципальных общежитиях Перми остается сложной. Как сообщили «Новому Региону» в Пермском Фонде содействия ТСЖ, несмотря на рекомендации и.о. главы города приступить к приватизации жилых помещений в муниципальных общежитиях, чиновники продолжают препятствовать этому процессу.

Напомним, в начале марта по настоянию Пермского Фонда содействия ТСЖ и Уполномоченного по правам человека в Пермской области Татьяны Марголиной состоялось совещание у исполняющего обязанности Главы города по вопросу приватизации муниципальных общежитий.

На сегодняшний день все судебные инстанции Пермского края однозначно высказались в пользу жителей общежитий. Десятки судебных решений вступили в законную силу. В феврале заключен первый в городе Перми договор приватизации.

Тем не менее, решение данного совещания не исполняются чиновниками районных администраций. Властные структуры по-прежнему предъявляют к жильцам общежитий требования, не установленные действующим законодательством, – сообщили в Пермском Фонде содействия ТСЖ. Документы, подтверждающие эти факты, Фонд готов представить журналистам и общественности на завтрашней пресс-конференции, которая пройдет по адресу: ул. Сибирская,1 в 11 часов.

Пермь. Другие новости 27.03.06

Чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка в Пермском крае не предвидится. / В Прикамье в женских колониях развивают народные промыслы, а в мужских – кабельное телевидение. / Чиновники прикамского парламента сдают экзамены. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках