российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубинский парк самолетов пополнился вторым самолетом с пермскими двигателями

Пермь, 27 марта (Новый Регион) – В Гаване состоялась передача кубинской авиакомпании «Cubana de Aviation» второго самолета Ил-96-300, оснащенного двигателями ПС-90А. Это стало завершением первого контракта пермяков на поставку двигателей зарубежной авиакомпании.

Приемо-сдаточные испытания очередного Ил-96-300, прозванного «бортом для Фиделя Кастро», были завершены 25 января. Российские моторостроители уверены, что именно на таком надежном и комфортабельном лайнере может летать политическая элита любого государства.

По словам специалистов «Пермского моторного завода», во время перелета из Москвы в Гавану, который продолжался свыше 12 часов, лайнер пролетел более 10 тысяч километров. Кубинский экипаж остался доволен работой пермских двигателей.

Изготовление двигателей для самолетов авиакомпании «Cubana de Aviation» осуществлялось в рамках договора между российской лизинговой компанией «Ильюшин-финанс Ко» и кубинской государственной фирмой Aviaimport SA. Первый авиалайнер ИЛ-96-300 под флагом Республики Куба осуществил посадку в Гаване в ноябре 2005 года.

«Успешное выполнение пермяками своих обязательств перед кубинской стороной по изготовлению и поставке двигателей открывает перед нами широкие перспективы экспортных поставок двигателей крупнейшим представителям мирового рынка», – считают в дирекции Пермского моторостроительного комплекса.

В настоящее время Куба подтвердила заинтересованность в приобретении пяти новых российских самолетов с ПС-90А: двух Ил-96-300, двух Ту-204-100 и одного Ту-204С. Таким образом, новый заказ пермских двигателей для кубинских авиаперевозчиков составит 18 штук с учетом резервных.

Пермь. Другие новости 27.03.06

В Перми пройдет симпозиум по истории пермских языков. / Чиновники районных администраций Перми отказываются содействовать приватизации муниципальных общежитий. / Чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка в Пермском крае не предвидится. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках