российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
И.о. президента хоккейного клуба «Молот-Прикамье» назначен Герман Третьяков

И.о. президента хоккейного клуба «Молот-Прикамье» назначен Герман Третьяков. На этом посту он сменит Ольгу Антонову. Как сообщает «Коммерсантъ», накануне вице-губернатор Пермской области Олег Ощепков, курирующий спорт, встретился с игроками ХК «Молот-Прикамье». На встрече он сообщил о кадровых перестановках в топ-менеджменте клуба. По его словам, президент пермской региональной общественной организации (ПРОО) «Молот-Прикамье» Ольга Антонова решением собрания участников отправлена в отставку. Сам вице-губернатор пояснил смену президента тем, что «у игроков и тренеров накопилась некоторая усталость к ней, в связи с тем, что человек долгое время отсутствовал в клубе». «Это внутреннее политическое решение», – подытожил он.
Напомним, что Ольга Антонова возглавила пермский клуб летом прошлого года. Тогда краевые власти, имевшие в своем активе два профессиональных клуба – баскетбольный «Урал-Грейт» (УГ) и хоккейный «Молот-Прикамье» (МП), решили объединить их под одной управляющей компаний – ООО «Global Sport Management» (GSM). Предполагалось, что эта структура возьмет финансовые потоки обоих клубов под контроль и займется поиском частных спонсоров. Во главе вновь созданной организации встала Ольга Антонова – до этого один из топ-менеджеров УГ. Сразу же после начала сезона в «Молоте» начались финансовые проблемы, связанные с тем, что клуб так и не обрел частного спонсора. В середине сезона игроки МП, не получавшие зарплату около 3 месяцев, были готовы покинуть клуб в полном составе, и лишь экстренное вмешательство губернатора края спасло команду от краха. К этому времени эксперимент по объединению спортивных активов чиновниками был признан неудавшимся, и они начали поиск частных инвесторов. УГ оказался в собственности бизнесмена Андрея Агишева, который месяц назад расторг отношения с GSM, а также сменил президента Ольгу Антонову на Сергея Белова.
Исполняющим обязанности президента клуба назначен Герман Третьяков, в данный момент занимающий пост директора УДС «Молот». Стоит отметить, что господин Третьяков уже возглавлял «Молот» в конце 1990-х годов, когда клуб находился на попечении ОАО «Мотовилихинские заводы». Господин Чернов заявил «Ъ», что «это человек компетентный, который не допустит, чтобы игрокам месяцами не платили зарплату». Олег Ощепков в свою очередь вчера представил команде график погашения 4-месячных долгов клуба, рассчитанный до 25 апреля.

Пермь. Другие новости 28.03.06

За сутки в Прикамье произошло 11 фактов сброса фальшивых денег. / В Перми трое в масках похитили у женщины 6 тысяч рублей и два сотовых телефона. / У жителя Краснокамска был обнаружен и изъят пистолет Марголина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках