российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми на Южной дамбе установлено 54 новых светильника

В Перми на Южной дамбе установлено 54 новых светильника. Реконструкция сетей наружного освещения была выполнена в связи с необходимостью повысить безопасность дорожного движения на данном участке дороги, – сообщили «Новому Региону» в мэрии.
Установка 54 натриевых светильников мощностью по 400 Вт каждый (вместо старых ртутных светильников мощностью по 250 Вт) произведена на общую сумму 352 тысячи рублей. По словам директора муниципального предприятия «Горсвет» Юрия Хренова, преимущество новых светильников заключается в повышенной светоотдаче, а также возможности длительной работы (6-8 часов) без выключения. Также изменена схема подключения линии. В новом варианте подключения объект может работать в полном режиме в течение всего темного времени суток, не переходя на ночной (экономный) режим, когда горит каждый третий фонарь.
По данным городского ГИБДД, на протяжении последних лет Южная дамба являлась «местом концентрации дорожно-транспортных происшествий». За 2005 год на ней произошло 49 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 6 человек получили ранения различной степени тяжести.

Пермь. Другие новости 28.03.06

Число ВИЧ-инфицированных в Прикамье превысило 6 тыс. человек. / Чиновники районных администраций Перми отказываются содействовать приватизации муниципальных общежитий. / Сити-менеджер в Перми появится не раньше мая. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках