российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кунгуре и Чусовом запасаются продуктами и ГСМ на случай паводка

В Прикамье начались противопаводковые мероприятия. Как сообщил «Новому Региону» помощник начальника МЧС г. Чусового Михаил Гараев, администрации чусовских предприятий были даны указания углубить или очистить водосточные каналы, которые могут подтопить близлежащую территорию. Кроме того, под городскими мостами проводятся работы по сколке льда, который во время паводка может образовать затор. Проводится также ревизия водопроводных труб, проходящих вдоль автодорог.

В Чусовском районе наиболее подверженными подтоплению территориями считаются пос. Сплавщиков, где каждый год размывает дамбу со стороны реки Усьва, и пос. Чунжино, где во время паводков выходит из берегов река Крыжовка. Специалисты проводят подсыпку дамб, а также планируют очистку и углубление русла рек. В населенных пунктах, которые могут оказаться в зоне затопления, создаются запасы продуктов, горюче-смазочных материалов и медикаментов.

Набирает обороты подготовка к паводковому сезону и в Кунгуре. По словам начальника кунгурского управления МЧС Виктора Шкадина, на территории города образуется слияние трех рек: Сылвы, Ирени и Шаквы. Раньше всего тает лед на Ирени, которая, впадает в Сылву и образует подпор воды. В настоящий момент на территории Кунгура функционируют 28 километров водозащитных дамб. В этом году на них выявлено 12 слабых участков, где производится подсыпка глины и камня.

Кроме того, заключены договоры с предприятиями, производящими взрывы ледяных заторов, и с жителями города, которые будут дежурить на Сылве и Ирени. Каждый из них в сутки получит по 200 рублей, также дежурные будут обеспечены бесплатными продуктами питания и горюче-смазочными материалами для лодок, на которых они будут перевозить жителей в случае затопления.

По данным пресс-службы МЧС России, в настоящий момент на территории Российской Федерации подтопленных населенных пунктов нет. Проводится комплекс превентивных противопаводковых мероприятий, в ходе которых проведено 463 подрыва льда, пропилено 34,06 км льда. К проведению превентивных мероприятий привлечено 47 человек и 17 единиц техники.

Пермь. Другие новости 28.03.06

В Перми на Южной дамбе установлено 54 новых светильника. / Число ВИЧ-инфицированных в Прикамье превысило 6 тыс. человек. / Чиновники районных администраций Перми отказываются содействовать приватизации муниципальных общежитий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках