российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье эпидемия гриппа объявлена на 20 территориях, в том числе и Перми

Эпидемия гриппа в Прикамье набирает темпы. За минувшую неделю произошел значительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в сравнении с началом месяца. По области за неделю заболело 23 185 человек, из них 13 612 – дети. Эпидемия зарегистрирована на 21 территории области из 39, в том числе и в Перми.

10 136 жителям города поставлен диагноз грипп или ОРВИ, из них 5 473 – дети до 14 лет. Госпитализировано за неделю – 191человек, из них 131 ребенок.

По словам медиков, опасение вызывает тот факт, что мероприятия по профилактике гриппа, необходимые в случае эпидемии, выполняются в крае не в должном объеме. К примеру, детские сады и школы продолжают функционировать. Дети совершают массовые выезды в театры, проводится областная олимпиада школьников. Такая скученность детей позволяет эпидемии быстро распространяться и поражать все слои населения: от детей до взрослых.

В сложившейся ситуации медики рекомендуют использовать все меры неспецифической профилактики – лук, чеснок и витамины, строго следить за состоянием школьников и при первых признаках заболевания немедленно обращаться к врачу. Грипп – серьезное инфекционное заболевание, опасное своими осложнениями. Не стоит запускать его лечение, – предупреждают врачи.

Пермь. Другие новости 28.03.06

В Кунгуре и Чусовом запасаются продуктами и ГСМ на случай паводка. / В Перми на Южной дамбе установлено 54 новых светильника. / Число ВИЧ-инфицированных в Прикамье превысило 6 тыс. человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках