российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский Госуниверситет посетит глава Коми-пермяцкого округа Валерий Баяндин

Пермь, 30 марта (Новый Регион) – 30 марта пермский Государственный университет посетит глава Коми-Пермяцкого округа Валерий Баяндин. В ходе своего визита Валерий Баяндин встретится с ректором ПГУ, профессором Владимиром Маланиным и подпишет соглашение о создании в Коми-Пермяцком округе университетского округа.

Напомним, сегодня в Пермском крае созданы два университетских округа – «Согласие» и Южный университетский округ, являющиеся формой сотрудничества муниципальных образований и Пермского государственного университета.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе по связям с общественностью ПГУ, целью создания университетских округов является содействие комплексному развитию кадрового потенциала Пермского края, повышения квалификации руководителей и специалистов муниципальных образований, а также формирование современной системы довузовской подготовки, упрочение связей между ПГУ и учреждениями общего и среднего профессионального образования.

В ходе своего визита Валерий Баяндин проведет встречу со студентами, поступившими в вуз из Коми-округа. Он расскажет о перспективах развития Коми-Пермяцкого округа и о роли национальной интеллигенции в развитии Пармы. С докладом также выступит начальник управления образования и науки администрации Коми-Пермяцкого округа Юрий Богушевский. Он сообщит об организации целевой контрактной подготовки национальных кадров в вузах Перми.

В заключение глава округа вручит награды студентам-отличникам, а также сотрудникам университета, внесшим значительный вклад в дело подготовки кадров для Коми-Пермяцкого округа.

Пермь. Другие новости 29.03.06

90 лет назад на Пермской железной дороге появились паровозы «Декапод». / В Перми сегодня пройдет конференция врачей скорой помощи. / В пермской филармонии состоится вечер старинного романса «Очаровательные глазки». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках