российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергоснабжение предприятий и жителей Краснокамска улучшится

На Закамской ТЭЦ-5 состоялся ввод в действие турбоагрегата с турбиной ПТ-29/35-2,9/1,0. Установленная электрическая мощность нового оборудования составляет 29 МВт.

Станция снабжает электрической и тепловой энергией г. Краснокамск и ряд таких крупных промышленных предприятий, как ЦБК «Кама», бумажная фабрика «Гознак» и т.д. Обслуживание ТЭЦ осуществляет 265 человек. В 2006 году станции исполняется 70 лет.

Предыдущий турбоагрегат был смонтирован еще в 1943 году и до момента реконструкции отработал более 60 лет. Его замена произведена в рамках инвестиционной программы в соответствии с соглашением между администрацией Пермского края и РАО «ЕЭС России». Реализация проекта осуществлена за счет средств, полученных в результате аренды Воткинской и Камской ГЭС. Капитальные вложения составили 279 606 млн. руб.

Одновременно с вводом нового оборудования на станции произведена комплексная замена системы управления турбоагрегатом. Новая автоматизированная система управления технологическими процессами является более надежной и легкой в применении и позволяет управлять оборудованием комплексно. За последние пять лет это вторая комплексная замена устаревшего оборудования на Закамской ТЭЦ-5.

В результате ввода в действие нового турбоагрегата электрическая мощность Закамской ТЭЦ-5 составит 81 МВт, произойдет снижение себестоимости производства тепловой и электрической энергии, увеличение производства электроэнергии на станции, повышение надежности энергоснабжения предприятий и жителей Краснокамска, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Пермской области.

Пермь. Другие новости 29.03.06

В Перми два индивидуальных предпринимателя оштрафованы за нарушение законодательства по применению контрольно-кассовой техники. / Пермский Госуниверситет посетит глава Коми-пермяцкого округа Валерий Баяндин. / 90 лет назад на Пермской железной дороге появились паровозы «Декапод». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках