российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
9,5 млн. рублей выделено на развитие промывочно-пропарочной станции Осенцы Свердловской магистрали

9,5 млн. рублей выделило ОАО «РЖД» на развитие промывочно-пропарочной станции Осенцы Свердловской магистрали. На станции ежесуточно проходят обработку свыше 500 цистерн. В связи с тем, что в ближайшие годы планируется в 2,5 раза увеличить подготовку вагонов для перевозки светлых нефтепродуктов (со 100 до 250 цистерн), компания ОАО «РЖД» разработала программу первоочередных мер по развитию ППС Осенцы. В частности, в настоящее время началась работа над проектом внедрения ресурсосберегающих экологически чистых технологий подготовки нефтебензиновых цистерн, – сообщает пресс-служба компании.

Новая система, которую планируется запустить в эксплуатацию в 2008 году, включает в себя оборудование в количестве шести модулей с полным закрытым циклом очистки и подготовки емкостей. По словам главного инженера станции Осенцы Владимира Стрельникова, новая технология позволит значительно улучшить качество промывки вагонов и объем подготовки цистерн после перевозки темного нефтепродукта под светлый. Немаловажно и то, что система предусматривает бережное отношение к окружающей среде.

Кроме этого, в июне 2006 года на станции начнется строительство здания для монтажа необходимого оборудования и цеха промывки. На выполнение этих работ выделено около 3,5 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 29.03.06

С 3 апреля в Перми будут образованы обособленные отделы по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. / С 1 апреля 2006 года изменяется порядок набора внутризоновых телефонных кодов для Пермского края. / В апреле пройдет Первый конкурс профессионального мастерства сварщиков Пермского края. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках