российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье прививка от клещевого энцефалита обойдется в 200-250 рублей

В Прикамье стартовала кампания по вакцинации против клещевого энцефалита. По словам медиков, Пермская область – природное место обитания клещей. Случаи присасывания насекомых регистрируются на всех ее административных территориях, поэтому прививка – единственно надежное средство профилактики для тех, кто весной и летом выезжает на дачи, в лес, посещает парки.

После вакцинации риск заболевания клещевым энцефалитом снижается в несколько раз, а в случае заболевания болезнь протекает легко, не вызывая осложнений и смертельного исхода.

Обращаться за прививкой лучше всего осенью. Весной, как правило, делается повторная прививка. Тем, кто проходит вакцинацию впервые, прививку необходимо сделать не позднее, чем за 2 недели до возможной встречи с клещом, т.е. примерно до 20 апреля. Иммунитет перед клещевым энцефалитом вырабатывается после двух прививок.

Получить вакцину можно в лечебных учреждениях города или медицинских учреждениях по месту работы. Стоимость прививки от 200 до 350 рублей. Для работников бюджетной сферы и детей прививка бесплатная. Детям вакцина назначается с трехлетнего возраста. В некоторых случаях перед прививкой необходимо пройти обследование у терапевта.

Пермь. Другие новости 29.03.06

Оранжевая революция нереальна … в Белоруссии. Где место Тимошенко?. / 9,5 млн. рублей выделено на развитие промывочно-пропарочной станции Осенцы Свердловской магистрали. / С 3 апреля в Перми будут образованы обособленные отделы по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках