российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гостиницы Кунгура освобождают места для тех, кто будет терпеть бедствие во время паводка

Гостиница «Ирень» в Кунгуре временно прекратила заселение постояльцев. Два гостиничных этажа высвобождены для тех, кто окажется в зоне подтопления во время паводка и будет вынужден покинуть свое жилище.

Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении МЧС, эвакуация жителей города из опасных зон и размещение их в гостиницах практикуется не первый год. Кроме гостиниц, к паводку усиленно готовятся муниципальные и частные профилактории. По словам специалистов, если нужно будет эвакуировать около тысячи людей и более, то жителей будут размещать еще и в школах города, параллельно создавая там медицинские пункты.

Напомним, в Прикамье Кунгур считается одним из мест, больше всего подверженных подтоплению. На территории города происходит слияние трех рек: Ирень, Шаквы и Сылвы, из-за чего возникают сложности во время половодья и паводков.

К наступлению весеннего вскрытия рек уже подготовлено 20 лодок, которые будут отданы в распоряжение спасателей, пожарных и медиков.

Как отмечают сотрудники управления МЧС г.Кунгура, одной из часто возникающих проблем при подтоплении в городе становится мародерство. Преступники залезают в дома, находящиеся в очагах подтопления и грабят жилища эвакуированных жителей. Поэтому, чтобы не допускать подобных случаев, во время паводка берега рек на лодках будут патрулироваться сотрудниками милиции.

Пермь. Другие новости 29.03.06

В Прикамье прививка от клещевого энцефалита обойдется в 200-250 рублей. / Оранжевая революция нереальна … в Белоруссии. Где место Тимошенко?. / 9,5 млн. рублей выделено на развитие промывочно-пропарочной станции Осенцы Свердловской магистрали. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках