российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ОАО «Пермэнерго» началось внедрение автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии

В ОАО «Пермэнерго» начался второй этап внедрения АСКУЭ – автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии.

Первый этап продолжался с октября прошлого года. В течение прошедшего периода все сетевые филиалы компании подверглись предпроектному обследованию, в ходе которого было оценено техническое состояние подстанций.

Сейчас на ряде объектов «Пермэнерго» специалисты приступили к монтажу оборудования.

Система будет внедряться поэтапно, пусковыми комплексами, от одной подстанции к другой. Процесс этот довольно длительный, поскольку связан с модернизацией измерительной аппаратуры, действующей на подстанциях, и необходимостью устанавливать на некоторых из них трансформаторы тока.

Первыми преимущества работы с АСКУЭ ощутят в Чусовских, Очерских и Центральных электрических сетях.

По словам первого заместителя генерального директора компании Игоря Шершакова, внедрение АСКУЭ позволит в полной мере учитывать объем электроэнергии, поступившей в сеть по контуру «Пермэнерго». А увеличение точности измерений приведет к снижению потерь.

Ожидается, что АСКУЭ в большей степени будет внедрена в ОАО «Пермэнерго» уже к концу текущего года. Полностью же работы будут завершены в 2007 году, – сообщается пресс-служба компании.

Пермь. Другие новости 29.03.06

Гостиницы Кунгура освобождают места для тех, кто будет терпеть бедствие во время паводка. / В Прикамье прививка от клещевого энцефалита обойдется в 200-250 рублей. / Оранжевая революция нереальна … в Белоруссии. Где место Тимошенко?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках