российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объем незаконной вырубки леса в России в 10 раз превышает официальную статистику

По данным космического мониторинга, объем незаконной вырубки леса в России в 10 раз превышает официальную статистику, – сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства.

Например, в 2005 году в семи регионах при помощи мониторинга со спутников были выявлены незаконные рубки в объеме 1 млн. 165 тыс. кубометров. А по официальным данным по всей России незаконные рубки составили всего 169 тыс. кубометров.

По словам заместителя руководителя агентства Михаила Гиряева, дистанционным космическим мониторингом были охвачены территории 66 лесхозов Архангельской и Иркутской областей, Красноярского, Приморского, Хабаровского, Пермского краев и Республики Коми. По официальным данным, лесорубы должны были возместить 4,3 млрд. руб., а возместили лишь 362 млн. руб. В этом году зона дистанционного мониторинга расширяется в два раза, уже 17 субъектов Федерации попадают в нее, – отметил Гиряев. Также он пообещал отслеживать таежные пожары.

Пермь. Другие новости 29.03.06

У одной из пермских макак открылся дар предвидения. / В ОАО «Пермэнерго» началось внедрение автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии. / Гостиницы Кунгура освобождают места для тех, кто будет терпеть бедствие во время паводка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках