российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня святейший Патриарх Алексий встретился с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым

Сегодня святейший Патриарх Алексий встретился с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым. В Рабочей Патриаршей резиденции состоялась встреча Святейшего Патриарха Алексия с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым. Во встрече принял участие епископ Пермский и Соликамский Иринарх.

Святейший Патриарх Алексий приветствовал Олега Чиркунова и пожелал ему успехов в руководстве Пермским краем – новым субъектом федерации, объединившим Пермскую область и Коми-Пермяцкий автономный округ.

В ответном слове Олег Чиркунов поблагодарил Святейшего Патриарха Алексия за добрые пожелания и рассказал о нынешнем положении дел в регионе. В частности, в ходе беседы были затронуты вопросы, касающиеся церковного имущества, пока не переданного Пермской епархии.

Так, одной из нерешенных проблем сейчас остается судьба бывшего кафедрального храма Перми – Спасо-Преображенского собора, который в настоящее время занимает картинная галерея. Кроме того, особое внимание светских властей обращено на бывшее архиерейское кладбище Перми, на территории которого до сих пор располагается городской зоопарк.

Власти региона занимаются решением вопроса. В настоящий момент разрабатывается проект строительства нового здания галереи, после завершения которого Спасо-Преображенский собор будет возвращен церкви.

Олег Чиркунов также рассказал Патриарху Алексию о сотрудничестве краевой администрации и Пермской епархии в деле восстановления «Уральского Афона» – Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря.

Участвовавший во встрече епископ Пермский и Соликамский Иринарх рассказал Святейшему Патриарху Алексию о ходе строительства православных храмов на территории Пермского края. В настоящее время только в г. Перми насчитывается 25 действующих и строящихся храмов.

Пермь. Другие новости 29.03.06

В Прикамье солнечное затмение может повлиять на метеочувствительных людей и животных. / Объем незаконной вырубки леса в России в 10 раз превышает официальную статистику. / У одной из пермских макак открылся дар предвидения. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках