российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ходе реализации национального проекта «Здоровье» количество врачей и среднего медицинского персонала увеличилось в Прикамье на 5%

Вице-губернатор Пермского края Валерий Сухих принял участие в заседании специальной рабочей группы при Президенте РФ в Москве. Темой встречи стала реализация национального проекта «Здоровье».

По словам Валерия Сухих, в ходе реализации проекта количество врачей и среднего медицинского персонала увеличилось в Прикамье в среднем на 5%. Это следствие последовательного повышения зарплат всем региональным бюджетникам, а также выплат врачам и сестрам первичного звена в рамках проекта.

В ходе реализации национального проекта «Здоровье» в этом году в Прикамье пройдут диспансеризацию более 120 тыс. человек, работающих во вредных условиях, и более 100 тыс. работников бюджетной сферы. Для этого уже заключены договоры с 20 лечебно-профилактическими учреждениями.

Также будут реализованы программы по дополнительной иммунизации населения и по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С. На сегодняшний день уже сформировано 60 прививочных бригад и проведено их обучение.

В течение года 650 медработников Прикамья пройдут курсы повышения квалификации, на сегодняшний день уже прошли обучение 168 человек.

Пермь. Другие новости 30.03.06

Мэрия Перми обратилась к собственникам аварийного жилого дома №28 б по ул. Гашкова. / 30 и 31 марта 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / Сегодня святейший Патриарх Алексий встретился с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках