российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет I краевой Форум национальных культур народов Пермского края «На родном языке по обычаям предков…»

1 апреля в Прикамье откроется фестиваль-конкурс тематических программ «На родном языке по обычаям предков…». Выступления, подготовленные клубными учреждениями края, пройдут в Осинском центре культуры и досуга, в Горнозаводске, Кунгуре и поселке Уральский Нытвенского района. Творческие коллективы выступят в двух номинациях: концертные программы на основе народного творчества и тематические программы. Продолжительность программ составит не более 40 минут.

1 апреля на сцене Осинского центра досуга выступят: фольклорный ансамбль «Деревенька» (Чернушка) с фрагментом свадебного обряда, ансамбль из Елово с программой «Из-за леса, из-за гор едет дедушка Егор!», народный ансамбль «Чишмэ» (Октябрьский район) с фрагментом осеннего праздника «Праздник гуся» и др.

Пермь. Другие новости 30.03.06

Хор юношей Пермской хоровой капеллы успешно выступил на 12-м Международном фестивале хоровой музыки в Нижнем Новгороде. / Пятьдесят жителей Пермского края включены в энциклопедию «Лучшие люди России». / В ходе реализации национального проекта «Здоровье» количество врачей и среднего медицинского персонала увеличилось в Прикамье на 5%. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках