российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неуставные отношения в одной из воинских частей Прикамья привели новобранца в больницу

В одной из частей Пермского гарнизона отмечен факт неуставных отношений. Как сообщили «Новому Региону» в военной прокуратуре Пермского гарнизона, сержант воинской части ударил солдата в пах. Во время уборки снега на плацу сержанту показалось, что солдат работает недобросовестно, после чего он ударил молодого человека, причинив ему травму паховой области средней тяжести. Потерпевшему пришлось перенести операцию и пролечиться в госпитале, откуда в военную прокуратуру и сообщили о криминальной травме.

По факту избиения солдата возбуждено уголовное дело по статье 286 «Превышение должностных полномочий». Статья предполагает лишение свободы до 10 лет. Судебное заседание по уголовному делу состоится до 15 апреля.

Как сообщили «Новому Региону» в военной прокуратуре Пермского гарнизона, сержант, ударивший солдата, пока находится на службе. Командир воинской части, где произошло ЧП, рассматривает вопрос о переводе пострадавшего солдата на службу в город Киров.

В остальном, в результате проверок воинских частей Прикамья превышения должностных полномочий среди рядового и офицерского состава зарегистрировано не было.

Пермь. Другие новости 30.03.06

Изменения в расписании движения пригородных поездов. / Житель села Юсьва получил многочисленные ожоги на пожаре. / Сегодня КЭС-Холдинг отчитывается перед администрацией и Земским Собранием Верещагинского района. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках