российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 2008 году вагонное эксплуатационное депо Березники-Сортировочные Свердловской железной дороги увеличит объем подготовки вагонов до 600 единиц в сутки

К 2008 году вагонное эксплуатационное депо Березники-Сортировочные Свердловской железной дороги увеличит объем подготовки вагонов до 600 единиц в сутки. В 2006-2007 годах ОАО «РЖД» инвестирует в этот проект по 15 млн. рублей ежегодно. В настоящее время при существующей технологии на механизированном пункте подготовки вагонов Березники-Сортировочные ежесуточно выпускается до 250 вагонов. Учитывая, что основные грузоотправители данного региона ОАО «Уралкалий» и «Сильвинит» планируют ежегодно увеличивать погрузку в среднем на 6-7%, руководство компании ОАО «РЖД» приняло решение для удовлетворения потребностей возрастающего объема перевозок начать реконструкцию специализированных путей для подготовки отправительских маршрутов вагонов с минеральными удобрениями.

Согласно проектной идее, после расширения междупутей двух путей до восьми метров и укладки бетонированного покрытия, составы, минуя парк прибытия, смогут заходить на этот участок, где будут также установлены сварочные линии и освещение. Здесь будет производиться смена колесных пар и деталей тележек без отцепки вагонов с помощью новой ремонтной установки (РУ-2000), работающей на базе автомобиля «КамАЗ».

Кроме того, специальная установка УЗОТ-РМ, которая будет функционировать в стационарном режиме (без применения дополнительных локомотивов) тут же опробует тормоза. И маршрут сможет следовать в заданном направлении. По мнению начальника вагонного депо Березники-Сортировочные Александра Боталова, эта технология позволит значительно сократить непроизводительный простой вагонов на станции.

В целом же до 2010 года планируется выделить около 100 млн. рублей на развитие мощностей вагонного эксплуатационного депо Березники-Сортировочные, – сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Пермь. Другие новости 30.03.06

В Перми ищут фотографов с позитивным взглядом на мир. / В Пермской области этой весной температура воздуха ниже нормы на 8-12 градусов. / В Прикамье выросли цены на мясо. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках