российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский водоканал не будет производить традиционные для паводкового периода отключения воды

Пермский водоканал во время паводков не будет отключать воду. Плановое отключение очистных сооружений с целью подготовки к работе в зимний и паводковый период один раз в год на профилактический ремонт. При этом специалисты предупреждают, что небольшие перебои с водой всё-таки возможны из-за снижения давления в сети. Дело в том, что во время весеннего половодья активного таяния снегов и резкого подъёма воды в реках – ухудшаются качества воды и увеличивается нагрузка на очистные сооружения.

Согласно плану мероприятий по подготовке к паводку, – говорит главный технолог по очистке воды Ирина Батурина, предприятие должно быть полностью готово к 15 апреля. На сегодняшний день основные мероприятие уже завершены, в том числе, ревизия и необходимый ремонт оборудования и аппаратуры на всех сооружениях водоканала. С увеличением нагрузки приходится снижать производительность очистных сооружений, чтобы очистить воду до нужного уровня. В результате количество воды, подаваемой в город снижается примерно на 10 процентов.

Как сообщили «Новому Региону» на пермском водоканале, точного прогноза наступления паводка еще нет. По среднестатистическим данным, паводок обычно начинается 19-21 апреля и длится более месяца.

Пермь. Другие новости 30.03.06

Заместитель губернатора Пермского края Валерий Сухих участвует сегодня в совещании членов рабочей группы президиума Госсовета РФ в Уфе. / К началу летнего сезона в Перми появится 6 новых аттракционов и 2 игровых комплекса. / Прикамские власти намерены сотрудничать с предприятиями IT-отрасли. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках