российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через месяц качество питьевой воды в Перми значительно ухудшится

Во время паводка в водоемах Пермской области ухудшится качество воды по химическим и микробиологическим показателям. По словам специалистов пермского водоканала, в апреле-мае увеличиваются мутность и цветность питьевой воды.

В настоящий момент лабораторные исследования воды, выходящей с очистных сооружений, проходят в более жестком режиме, чем обычно, а именно каждый час. Жесткий контроль ведется и органами санитарно-эпидемиологического надзора.

Во время очистных мероприятий увеличится расход воды на промывку фильтров. Однако после фильтрации качество воды будет соответствовать всем санитарным нормам и правилам, – заверили на водоканале.

Тем не менее, кипятить водопроводную воду во время паводка все же желательно, так как очищенная вода идет до квартир по старым, в том числе внутридомовым сетям, состояние которых далеко от идеала. Кроме того, специалисты рекомендуют использовать домашние угольные фильтры.

Пермь. Другие новости 31.03.06

После совместного распития спиртного в Кизеле девушка убила ножом сожителя, а в Чусовом один из собутыльников похитил хрусталь у другого. / 10 апреля пройдет финал школьной лиги КВН Перми. / В Перми сегодня состоится инаугурация главы города Игоря Шубина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках