российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Электронная система голосования, установленная в пермской городской Думе, вызвала затруднения у депутатов-новичков

Электронная система голосования, установленная в пермской городской Думе, вызвала сегодня затруднения у депутатов-новичков. Инструктаж, как пользоваться системой, установленной индивидуально для каждого депутата, с народными избранниками провел лично глава города и председатель Думы Игорь Шубин. Он представил депутатов друг другу, а также объяснил им, что означает каждая из кнопок на столе. Однако, несмотря на это, опыт некоторых депутатов уже на первом серьезном голосовании оказался неудачным. Избранники не смогли справиться с электроникой, табло в большом зале мэрии то показывало неполную явку, несмотря на 100-процентное присутствие депутатов, то вообще давало сбои. После безуспешного голосования, Игорь Шубин предложил депутатам воспользоваться проверенным способом – тайным голосованием. Среди участников пленарного заседания была сформирована счетная комиссия, с помощью которой удалось разрешить «проблемный» первый вопрос, касавшийся избрания первого заместителя председателя горДумы. Напомним, им стал депутат Игорь Сапко.

Между тем, в составе городской Думы 4-го созыва находятся 36 депутатов. Из них 20 – новички, 16 – депутаты городских Дум второго, третьего и четвертого созывов.

Пермь. Другие новости 31.03.06

В ночь с 1 на 2 апреля не будет воды Мотовилихинском районе Перми. / Депутатам Пермской городской Думы выдали нагрудные значки и удостоверения. / Весенняя сессия в Пермской городской Думе станет моментом истины, – Игорь Сапко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках