российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми проходит межрегиональная конференция «Пространственное развитие Пермского края: проблемы и перспективы»

В Перми проходит межрегиональная конференция «Пространственное развитие Пермского края: проблемы и перспективы». Как пояснили в пресс-службе губернатора Пермской области, пространственное развитие предполагает выявление потенциальных точек экономического роста в регионе и стране, формирование новых миграционных процессов, размещение населения, разработку схемы транспортных коммуникаций и др.

Центральным выступлением на межрегиональной конференции «Пространственное развитие Пермского края» является доклад депутата Государственной думы РФ Андрея Климова, одного из разработчиков федерального законодательства по вопросам региональной политики на 2000-2006 гг.

Кроме того, на конференции свои проекты по региональному развитию представляют крупные предприятия Пермского края, среди которых «Пермрегионгаз», «Пермский завод силикатных панелей», «Уралкалий», «Камская долина», «Лукойл-Пермь», «Сбербанк РФ», а также кафедра социально-экономической географии пермского Госуниверситета, специалисты из Санкт-Петербурга и представители администрации г. Березники и районов Пермского края.

В рамках конференции также пройдут круглые столы, на которых будут обсуждаться межбюджетные отношения между федеральным центром и «регионами-локомотивами», начавшими объединительные процессы, плюсы и минусы системы распределения полномочий между ними, основные проблемы пространственного развития Пермского края, а также создание закона об основах региональной политики в субъектах РФ.

Пермь. Другие новости 31.03.06

В ночь с 1 на 2 апреля не будет воды Мотовилихинском районе Перми. / Депутатам Пермской городской Думы выдали нагрудные значки и удостоверения. / Весенняя сессия в Пермской городской Думе станет моментом истины, – Игорь Сапко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках