российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одна треть предприятий Перми продает алкогольную и спиртосодержащую продукцию без разрешительных документов

Территориальным управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю с начала 2006 года было проведено более 1 700 проверок и проверено около 600 объектов, занимающихся реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. Более чем на 1/3 предприятий продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществлялась без разрешительных документов – лицензий, санэпидзаключений на предприятия, сертификатов соответствия, качественных удостоверений и др.

За 2005 год по физико-химическим показателям исследовано около 1000 образцов винно-водочной продукции и спиртосодержащих жидкостей. Несоответствие проб нормативам на винно-водочную продукцию, в том числе завозимую из Молдовы и Грузии составило за этот период более 36%, что создает угрозу жизни и здоровью населения Пермского края.

За нарушения законодательства, выявленные при продаже винно-водочной продукции, вынесены постановления о приостановке деятельности объектов, о наложении штрафов, забраковано и снято с реализации более 100 партий винно-водочной продукции.

В марте Роспотребнадзором осуществляются рейдовые проверки предприятий оптовой и розничной торговли, реализующих винно-водочную продукцию. На сегодняшний день отобрано более 60 проб винно-водочной продукции производства Грузии и Молдовы.

Пермь. Другие новости 03.04.06

В рамках пермской городской Думы четвертого созыва создано 7 постоянных комиссий. / Региональный этап конкурса «Учитель года – 2006» пройдет в Перми со 2 по 7 апреля. / В Кудымкаре сегодня открывается фестиваль «Театральная весна». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках