российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На службу в армию этой весной будут призваны более 124 тысяч граждан России

В Прикамье стартовала весенняя призывная кампания. На военную службу в России этой весной будут призваны более 124 тысяч человек, – сообщает пресс-служба Генштаба РФ.

В настоящий момент численность российских военнослужащих составляет 1 134 тысяч человек. На 200 тысяч меньше, чем пять лет назад. В течение предстоящих пяти лет предстоит сократить еще 35 тысяч. При этом к началу 2008 года 70% военнослужащих, включая офицеров и прапорщиков, будут контрактниками. Прежде всего, в частях постоянной боевой готовности. Однако это не означает, что призыв в армию будет уменьшаться. Более того, по мнению, вице-премьера С.Иванова, он должен вырасти, для чего министерство обороны предложило отменить 9 из 25 действующих сейчас отсрочек для призывников. Правительство одобрило внесение изменений в закон «О воинской обязанности и военной службе в части сокращения и оптимизации ряда отсрочек от призыва на военную службу».

Согласно поправкам, отсрочек по проекту Минобороны лишатся молодые отцы и молодожены. Освобождение от армии гарантировано лишь тем, у кого на момент призыва родилось трое детей. В армию также отправятся отцы, чьим детям не исполнилось трех лет и мужья беременных женщин. Служить пойдут дети пенсионеров и инвалидов I и II группы. Поменять погоны придется гражданам, проходящим службу в органах МВД, противопожарной службе МЧС и Госнаркоконтроле.

Кроме того, отмена отсрочек коснется сельских учителей и врачей, учащихся профтехучилищ и «силовых» образовательных учреждений (училищ и институтов МВД, противопожарной службы и т.д.), а также выпускников вузов, поступивших на работу в госструктуры, перечень которых был определен правительством.

Пермь. Другие новости 03.04.06

Одна треть предприятий Перми продает алкогольную и спиртосодержащую продукцию без разрешительных документов. / В рамках пермской городской Думы четвертого созыва создано 7 постоянных комиссий. / Региональный этап конкурса «Учитель года – 2006» пройдет в Перми со 2 по 7 апреля. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках