российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская городская Дума внесла изменения в исчисление единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)

Пермская городская Дума внесла изменения в исчисление единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД). С 1 января 2006 года коэффициент базовой доходности был установлен вне зависимости от величины получаемого дохода, тогда как ранее он зависел от товарооборота и отражал уровень покупательского спроса, арендной платы, сезонность и другие факторы, влияющие на результат предпринимательской деятельности. В итоге с нового года налоговое бремя для представителей бизнеса увеличилось в 3-5 раз. На сегодня поступило уже около 100 обращений от предпринимателей.

В связи с этим депутаты 4-го созыва пермской городской Думы большинством голосов приняли решение введении дифференцированной схемы исчисления коэффициента К2 будет исчисляться по дифференцированной схеме. Изменения в сторону снижения ЕНВД коснутся предприятий общественного питания, а также розничной торговли с торговой площадью до 150 кв. метров.
Схема исчисления ЕНВД: ЕНВД = 1,132 х БД х К2 х S, где 1,132 – дефлятор, БД – базовая доходность, К2 – корректирующий коэффициент базовой доходности, S – площадь торгового зала.

Решение вступит в силу с момента опубликования в «Российской газете», действие его будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Пермь. Другие новости 03.04.06

На службу в армию этой весной будут призваны более 124 тысяч граждан России. / Одна треть предприятий Перми продает алкогольную и спиртосодержащую продукцию без разрешительных документов. / В рамках пермской городской Думы четвертого созыва создано 7 постоянных комиссий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках