российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские экстремалы совершили экспедицию на плато Мань-Папуньер

Пермские экстремалы совершили экспедицию на плато Мань-Папуньер. Как сообщили «Новому Региону» один из участников экспедиции Радик Саиетов, плато Мань-Папуньер находится на Уральском горном хребте на границе Хантемансийского и Коми-округов. Оно преставляет собой шесть столбов затвердевшей магмы высотой с 5-9 –этажные дома диаметром около 10 метров, которые остались после того, как разрушились жерла вулканов.

В экспедицию на плота отправились на снегоходах пятеро членов Пермского внедорожного клуба. К путешествию они готовились 3 года, а само оно заняло 9 дней.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» участники экспедиции, раньше они неоднократно совершали попытки покорить плато Мань-Папуньер, однако выбирали неподходящие маршруты, стараясь подобраться к цели со стороны Пермской области.

В этом году путешественники достигли плато со стороны Свердловской области, пройдя на своем пути бывшие поселки Вижай, Ушму и реки Йолму и Печора.

Пермь. Другие новости 03.04.06

37 пермяков получили сертификаты образовательных курсов «Помощь скорбящим детям и взрослым». / Пермская городская Дума внесла изменения в исчисление единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД). / На службу в армию этой весной будут призваны более 124 тысяч граждан России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках