российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телеканал «Культура» снял фильм о городе Краснокамске

Телеканал «Культура» снял фильм о городе Краснокамске, – сообщает газета «Краснокамская звезда». В марте в Краснокамске работала государственная телерадиокомпания «Культура», которая снимала сюжет о мастерах русского народного творчества, учреждениях культуры, памятниках архитектуры.

ГТРК «Культура» недавно выиграла грант на съемку документального фильма «Малые города России». Департамент культуры Пермского края предложил городам присылать свои заявки на участие в фильме. В результате были отобраны только два города – г.Краснокамск и Кунгур.

Представители телерадиокомпании провели в нашем городе два дня, побывали с ознакомительной экскурсией на предприятиях города, учебных заведениях города, в храме Святой Екатерины, на Гознаковской площади. Создателей фильма интересовала городская архитектура 1930- 40-х годов. Был снят уникальный 205-квартирный дом, дома-«аэропланы». Телевизионщики познакомились с умельцами русских народных промыслов Тимофеем Чудиновым и Виктором Щеголевым, запечатлели их работы.

Сюжет о Краснокамске займет три минуты эфирного времени. Передача выйдет на телеканале «Культура» ориентировочно в конце марта – начале апреля.

Пермь. Другие новости 03.04.06

Сегодня пермяки примут участие в телемосте по нацпроектам в сфере здравоохранения. / Изменения в движении электропоездов на 4 апреля 2006 года. / Пермский край имеет все предпосылки для того, чтобы стать «энергетическим сердцем» европейской части России, – АО «Пермэнерго». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках