российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми собственники ТСЖ и ЖСК уже начали подготовку к будущей зиме

4 апреля в администрации Мотовилихинского района Перми состоится совещание с участием председателей ТСЖ, ЖСК по вопросу подготовки к отопительному сезону 2006 -2007 гг. Это первое программное мероприятие по подготовке жилищного фонда к зиме, проводимое вместе с государственной жилищной инспекцией области.

В совещании примет участие начальник государственной жилищной инспекции Пермской области Анатолий Лаврентьев и 140 председателей товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов. Участникам совещания будет передана техническая документация необходимая для подготовки жилищного фонда к зиме.

Одной из причин проведения совещания в апреле стало планирование собственниками ТСЖ сезонных ремонтных работы на жилищном фонде. Все работы по капитальному и текущему ремонту должны быть выполнены летом до начала следующего отопительного сезона, – сообщили в жилищной инспекции. Для Пермской области продолжительность отопительного сезона колеблется в пределах с 15 октября по 15 мая. После его завершения все предприятия ЖКХ переходят в режим подготовки к очередному отопительному сезону. Тщательная подготовка гарантирует собственникам жилья отсутствие проблем зимой. По данным государственной жилищной инспекции, в период отопительного сезона 2005-2006гг. было выдано 129 предписаний и протоколов о несоблюдении теплового режима в жилых домах. Этого можно избежать, если качественно проводить сезонные ремонтные работы. Однако, в Перми часто все работы определяются только выполненной опрессовкой внутренних систем отопления, а утеплению наружных дверей, окон, подъездов, чердачных слуховых окон здания не уделяется должное внимание. Между тем, экономия расходования общих средств ТСЖ начинается в правильно спланированных ремонтных работах на доме, – считают в инспекции.

Пермь. Другие новости 03.04.06

На три года условно осужден милиционер-взяточник. / Объем рассмотрения дел мировыми судьями значительно растет. / Перетопленная печь стала причиной пожара в пермской бане. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках