российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отключения тепла в муниципалитетах Пермской области будут прекращены и не возобновятся вплоть до окончания отопительного сезона

Отключения тепла в муниципалитетах Пермской области будут прекращены и не возобновятся вплоть до окончания отопительного сезона. Такое решение было сегодня принято на совещании вице-губернатора Игоря Папкова с поставщиками услуг.

Основная причина отключений, которые произошли недавно в Кизеле, Губахе и Краснокамске, – неплатежи муниципалитетов поставщикам газа и электроэнергии. Например, совокупная задолженность по теплу всех муниципальных образований Пермского края перед ТГК-9 сегодня составляет 1 млрд руб. Причем ее рост за 2005 год составил 25%.

В результате, генерирующие компании, исчерпав все способы убеждения, вынуждают муниципалитеты заплатить долги единственным действенным способом – отключением теплоснабжения жилищного фонда. Однако статья 3 Жилищного кодекса утверждает, что никто не может быть ограничен в пользовании жильем, то есть коммунальными услугами. Значит, операторы не имеют право полностью отключать отопление. Кроме того, большая часть граждан исправно платит за коммунальные услуги, а значит, поставщики обязаны обеспечить им доступ к услуге. Однако самый веский аргумент – отключение тепла в жилищах при нихких температуре создает опасность проживания в них граждан. Это недопустимо, считает вице-губернатор Игорь Папков.

До 1 сентября муниципалитеты должны погасить все задолженности по теплу, иначе к ним будут применены санкции. Однако генерирующие компании в качестве рычага воздействия могут использовать только ограничения в поставке горячей воды, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермской области.

Пермь. Другие новости 06.04.06

В Пермском крае приостановлена реализация более 130 литров грузинского и молдавского вина. / Третий день подряд неизвестные хакеры пытаются взломать сайт «Нового Региона». Подробности. / Новая система присоединения к электросетям будет стимулировать приход инвесторов на территорию Пермского края, – Николай Бухвалов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках